«Улан-Удэ – территория добра»

Жители города Улан-Удэ всегда отличались своими добрыми качествами. Но не всем присущи высокие моральные ценности. Интересная статистика- основанный актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой фонд «Подари жизнь», собирающий средства на лечение тяжелобольных детей, отчитался за прошлый год о тратах примерно в 2,3 млрд руб, в то время, как фонды Ильи Елисеева с лицемерным названием "Дар", потратили 3.5 млрд рублей за тот же период на обслуживание особняков, которые посещал Дмитрий Медведев.

visibility 843

Для того, чтобы мотивировать жителей к участию в благотворительной деятельности фонд изготавливает, при поддержке своих партнеров, эксклюзивную сувенирную продукцию с логотипами программы, в том числе сделанную на основе рисунков местных художников, и распространяет ее среди жителей г. Улан-Удэ.

Надеемся, что через участие в акциях жители могут проявить свои творческие возможности и таланты по поддержке детей, людей с ограниченными физическими возможностями, пожилых, ветеранов, других категорий граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Через сайт программы «Добрый Улан-Удэ. Улан-Удэ-территория добра» http://dobrii-uu.ru/, сайт программы «Не остуди свое сердце» http://pomogi-serdcem.ru/, СМИ, социальные сети горожане познакомятся с деятельностью и услугах социально –ориентированных некоммерческих организациях (СО НКО) и узнают о благотворительной деятельности бизнес компаний.

Принять участие в программе и оказать помощь можно несколькими способами:

Можно организовать у себя в организации акцию «Благотворительность вместо сувениров», суть которой следующая: делая пожертвование, человек получает подарок от программы, соразмерный внесенному благотворительному взносу. Это отличный шанс повысить корпоративный дух в компании, вовлечь в добрые дела сотрудников, помочь тяжелобольным детям и людям старшего возраста;

Поместить баннеры программ у себя на сайтах;

Можно установить в организации, магазине, ящичек для пожертвований;

На сайте программ можно выбрать особого ребёнка, которому требуется операция или срочное лечение и внести пожертвование. Для этого необходимо зайти на сайты, нажать кнопку «Помоги» прямо под фото ребёнка или внести пожертвование в правом верхнем углу сайта в блоке "Введите сумму для пожертвования". Пожертвования можно сделать со всех платежных систем, с телефонов и банковских карточек.

Пожертвования можно сделать отправив смс на короткий номер 4647 с текстом "Спасу[пробел][сумма]". Пример: "Спасу 20". Если просто отправить слово «спасу», то будет предложено пожертвовать сумму по умолчанию – 100 р. В ответ от мобильного оператора придёт смс с просьбой отправить код подтверждения. Для завершения пожертвования необходимо отправить его в ответном смс. Если код не отправить, то платёж не пройдёт. После этих несложных операций придет смс, что операция успешно завершена;

Пожертвование можно внести в ящички, установленные в магазинах города и купив пакеты с логотипом программы «Не остуди своё сердце»; приобретя сувенирную продукцию, предварительно сделав заказ по указанной эл. почте.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика