В Бурятии прошёл парад моряков на Байкале

В Бурятии сегодня, в День Победы, прошёл парад военных моряков. Он состоялся на главной площади Северобайкальска, сообщает Восток-Телеинформ.

visibility 815

1 октября 1996 года на базе учебного дивизиона 1-го морского отряда (г. Хабаровск) образован 5-й отдельный морской учебный дивизион (г. Северобайкальск). В этом дивизионе курсанты обучаются по специальностям: водолаз-взрывник, моторист, водитель катера.

В подразделениях, местом дислокации которых является Северобайкальск, готовят моряков-специалистов. Этот учебный центр является одним из лучших в России по оснащению и оборудованию. Здесь готовят водолазов, мотористов, рулевых сигнальщиков, операторов радиолокационных станций и гидроакустических станций. База постоянно наращивается, сообщает сайт внутренних войск России.

Официально морские части внутренних войск России были образованы в 1978 году. Хотя и до этого существовали представления с похожими задачами. В советское время звенья сторожевых катеров специальных водолазных групп входили в состав воинских частей по охране важных государственных объектов. Позднее их выделили в самостоятельную структуру внутренних войск.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика