Глава Гусиноозёрска встретился с молодёжью

Гусиноозёрск вошёл в приоритетный национальный проект «Комплексное развитие моногородов», в рамках которого запланированы   поддержка малого и среднего бизнеса, строительство инфраструктуры и ремонт дорог, улучшение качества жизни и создание благоприятной городской среды.

visibility 1234

Гусиноозёрск – город молодой, если говорить о возрасте населения. Половина, а это более 10 тысяч человек, в городе – молодые люди до 34 лет. Поэтому, каким будет Гусиноозёрск в будущем, должна определить именно молодёжь.

Андрей Кудряшов, глава МО ГП  «Город Гусиноозёрск»: Нужно, конечно, и парки, парковые зоны, конечно, дороги, благоустройство, дворы, мы в этом году, с прошлого года начали по дорогам работы вести. Проекты делали, мы не стали делать 100-метровые, 300 метров асфальта, вложили именно в проекты. Депутат наш хурада меделянов помог,вместо 3 миллионов на 56 будут строиться дороги.

На круглом столе молодые и активные жители Гусиноозёрска познакомились с проектом «Развитие моногородов». Представители молодёжи смогли в свободной форме задать  наболевшие вопросы.

Антон Красиков, представитель активной молодёжи Гусиноозёрска: Озеленение плохое, хорошее, но не совсем ,как в остальных городах. Лавочки ,фонтан, там. Есть возможность?

Людмила Бабякова, председатель Ассоциации молодых врачей Гусиноозёрска: У меня есть предложение искать ресурс для того, чтобы искать компетентных специалистов , у нас нет ни одного молодёжного центра.

Здесь нет подготовленных вопросов и ответов. Молодёжь Гусиноозёрска волнует широкий спектр проблем – от благоустройства до безработицы. Благодаря проекту «Комплексное развитие моногородов» появилась реальная возможность решения многих из них.

Алдар Бальжиров, заместитель главы по ЖКХ и строительству администрации г. Гусиноозёрск: У нас есть программа развития моногородов. И параллельно есть несколько проектов. Это «комфортная среда», это «центральные парки», это дворовые территории. И всё это реализуется посредством активного участия населения.

«Развитие моногородов» – один из 11 проектов национального значения. Этот круглый стол в Гусиноозёрске – первый, но не последний. Администрация города и дальше будет встречаться с населениеми собирать предложения по улучшению облика и качества жизни в Гусиноозёрске.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика