В Бурятию возвращается тепло

7-го мая синоптики даже обещают жару. Ожидается, что в воскресенье в большинстве районов столбики термометров поднимутся до +28 градусов.

visibility 577

Дыхание лета почувствуют и улан-удэнцы. Подробно о погоде на праздничные дни расскажет начальник отдела метеопрогнозов Бурятского гидрометцентра Цыремжит Жалсанова.

Цыремжит Жалсанова, начальник отдела метеопрогнозов Бурятского гидрометцентра: Сегодня влияние атмосферного фронта вызвало местами небольшие осадки и умеренно тёплую погоду. В выходные дни начинается повышение температурного фона из-за выноса тёплых воздушных масс из южных широт. И в воскресенье в большинстве районов ожидается в дневные часы жаркая погода – до +23, +28, по северным районам +16,+21, по северному Прибайкалью холоднее: +10, 15 гр. В ночь на 8 мая ожидается смещение атмосферного фронта, местами пройдёт дождь, в горах возможен мокрый снег, усилится ветер до 15, 20 м/с, но уже днём в понедельник сместится антициклон, что приведёт к уменьшению облачности и ослаблению ветра. И дневные температуры 8 мая будут в пределах 8,13 гр тепла. 9 мая предполагается тёплая, без осадков погода, ночные температуры будут в большинстве районов преимущественно положительные. Днём по южной половине воздух прогреется до +17,+22 гр, по северу до +13,18. В УУ в субботу возможен небольшой дождь, температура ночью +1+3, днём максимально +18,20 гр. 7-го мая без осадков, днём даже жарко, температура ночью +3, днём 25-27 гр. тепла. 9 мая без осадков, днём около 20 гр.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика