Публичное выступление перед родительской общественностью воспитанниц Мариинской школы

Современная школа благородных девиц. Успехи Мариинской школы-интерната, где обучаются только девочки, в последние годы на слуху у общественности. Традиционное публичное выступление воспитанниц состоялось в театре бурятской драмы.

visibility 941

Помимо основной школьной программы, воспитанниц учат бальным танцам, этикету и даже ведению светской беседы. В текущем учебном году предоставлены более 20-ти различных кружков, секций и творческих студий, где все 240 учениц школы могут развиваться, познавать новое и учиться быть востребованными в обществе.

Дарима Эрдынеева, директор республиканской Мариинской школы-интерната: Девочки с удовольствием ходят, занимаются, родители их поддерживают в этом. Главная задача, конечно, дать очень хорошее современное образование, научить девочек быть востребованными девушками, женщинами и в будущем очень хорошими хозяйками.

Программа обучения включает курсы этикета, искусства гостеприимства, сервиса, хорошей хозяйки. Как отмечают и родители, и гости праздника, к будущей жизни воспитанницы современных «смольных» готовы уже сейчас.

Надежда Штанке, родительница: Нет ни в одной школе, где так велась воспитательная работа. Любой ребёнок может найти себя, найти свое призвание.

Ульяна Семенова, воспитанница республиканской Мариинской школы-интерната: Я хожу на вокал, хореографию и шахматы, но больше всего мне нравится китайский язык риторика. Это уникальная школа, я думаю, единственная в нашей республике.

Как показывает практика западных школ раздельного гендерного обучения, выпускницы отлично рекомендуют себя в будущем – на работе, дома, и в обществе в целом.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика