В Бурятии объявлен конкурс на реализацию проектов в сфере межэтнических отношений

Конкурсный фонд в этом году составит 2 миллиона рублей. Максимальная сумма финансирования в рамках одного гранта - 200 тысяч рублей.

visibility 807

Субсидии будут предоставляться некоммерческим организациям, а также государственным и муниципальным учреждениям Бурятии. Проекты должны будут реализованы в 2017 году по 4 направлениям:

- гармонизация межэтнических отношений, формирование межэтнической толерантности;

- проведение общественно значимых мероприятий в сфере развития национальных культур, адаптации мигрантов, популяризации идей толерантности;

- поддержка творческих коллективов, детских, молодёжных клубов, музеев казачьих обществ;

- сохранение и развитие традиционного образа жизни и традиционной культуры коренных малочисленных народов Российской Федерации, проживающих на территории.

Конкурсный фонд составляет 2 млн рублей, при этом максимальная сумма финансирования в рамках одного гранта – 200 тыс. рублей. Для участия в конкурсе организациям необходимо будет предоставить заявку, которая должна включать заявление на участие, утверждённый проект реализации мероприятий в сфере межэтнических отношений, смету расходов проекта, копию отчётности за предыдущий финансовый год, свидетельство о регистрации юридического лица, копию устава организации, а также справку в свободной форме о деятельности организации.

Приём заявок на получение грантов будет проходить со 2 по 3 мая. В случае участия в конкурсе организация, для возмещения части затрат прилагает к заявке документы, подтверждающие расходы. Адрес для приёма конкурсных заявок: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив администрации главы республики Бурятия и правительства РБ, кабинет № 221. (e-mail: kmnac@adm.govrb.ru). 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика