Алексей Цыденов поможет в решении проблем Иволгинского района

Он побывал там с рабочим визитом. Жители муниципалитета озвучили болевые вопросы, решения которых они ждут не один год.

visibility 890

Жители ТОСов пожаловались Алексею Цыденову о том, что волнует их больше всего. Это дорогой тариф за холодную воду. Сегодня в районе он составляет 70 копеек за кубометр, что в разы больше, чем в Улан-Удэ. Тосовцы посетовали на отсутствие дорог, обозначив проблему  местности Хойтобэе, где дети добираются до школы по опасным для жизни участкам. Иволгинцы попросили дополнительного финансирования  для завершения строительства  Иволгинской средней школы №2. С учетом миграции и увеличения численности населения, учреждение переполнено и детям приходится учиться в несколько смен. Алексей Цыденов пообещал решить «денежный» вопрос.

Маргарита Вахрунова, директор Иволгинской СОШ №2: Мы планируем открыться 1 сентября, поскольку это острая необходимость разгрузить ту школу, 1400 учеников обучаются. Тех средств, которые нам выделяют сегодня недостаточно, мы почти в 2  смены занимаемся, ребята  уставшие, учителя загруженные, необходимость назрела давно.

Жители Нурселения поставили вопрос об открытии сельского клуба.

Василий Аюров, житель села Нурселение: Смотрим по телевизору, какие дети выступают, талантливые, какие ласточки, как поют, танцуют, а наши дети этого лишены, кто знает, вдруг в Нурселении будущие чемпионы, а мы вынуждены возить.

Автор: Анна Атанова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика