«Новая энергия» в Бурятии выступит против строительства монгольских ГЭС

Региональная молодёжная волонтёрская общественная организация «Новая энергия» в 11.00 часов 18 апреля 2017 года проводила пресс-конференцию на площадке за театром оперы и балета в Улан-Удэ. Волонтёры призывают к массовому движению за спасение Бурятии.

visibility 796

Лидеры новой общественной организации расскажут о том, почему они против проектов строительства ГЭС в Монголии, почему настало время действовать и почему именно они взялись за решение этой проблемы.

«Новая энергия» ставит задачу собрать 250 тысяч подписей за петицию против этого, направить её в Государственную Думу и повлиять на будущее родной республики и крупнейшего пресноводного озера в мире. Активисты заявляют, что инициатива монголов приведёт к неизбежной смерти озера Байкал, ведь погибнет его основной приток - река Селенга.

В команду общественной организации вступили уже несколько десятков единомышленников. «Новая энергия» намерена привлечь международное внимание к проблемам экологии Байкала и его защиты, поднять вопросы, которые волнуют молодёжь. Вместо того, чтобы каждый день говорить о проблемах, члены «Новой энергии» призывают сплотиться и действовать.

Более подробной информация в группе ВК (vk.com/public145165600)

Источник: Пресс-рассылка

Все свежие новости

Яндекс.Метрика