В двух районах Бурятии ожидается повышенный класс пожарной опасности

По данным Бурятского гидрометцентра, IV класс пожарной опасности прогнозируется на территории Джидинского и Закаменского районов.

visibility 756

III класс пожарной опасности ожидается на территории Баунтовского, Джидинского, Окинского, Тункинского и Хоринского районов. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание граждан на соблюдение требований безопасности в пожароопасный период.

Помните, что причиной большинства природных пожаров являются небрежные действия человека. С начала противопожарного периода доступ в лес для населения ограничен, введен категорический запрет на пользование открытым огнем, недопустимы палы травы и сжигание мусора. В соответствии с действующим законодательством нарушителям грозит административная ответственность, а также в зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность. 

При обнаружении лесного пожара обращайтесь на телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика