Привести свои дворы в порядок призывает горожан администрация Улан-Удэ

Объявленный месячник чистоты завершится 29 апреля общегородским субботником. Но уже сегодня за неопрятный внешний облик Улан-Удэ владельцев зданий и прилегающих к ним территорий привлекут к административной ответственности. На сегодня руководителям предприятий вручили уже более 140 предписаний.

visibility 677

Старинные здания, где дореволюционная архитектурная отделка сочетается с современными элементами интерьера. Это столица Бурятии сегодня. И это тоже Улан-Удэ. Зловонная и серая действительность, соседствующая с блеском новостроек.

Туяна Лыгденова, корреспондент: Картина, пожалуй, уже привычная для частного сектора Улан-Удэ. Штрафы и предписания выписываются с завидной стабильностью ежегодно. Управляющая компания убирает территорию, но горы мусора растут вновь и вновь.

Бюджет управляющей компании «обеднеет» на 100 тысяч рублей. Такой штраф ей выписала комиссия. Однако, вряд ли проблема этим разрешится – мусор стал неотъемлемой частью здешнего быта.

Отдельное внимание будет уделено несанкционированной рекламе. За установку штендеров вдоль дорог и размещение баннеров на неустановленных местах владельцам фирм также грозит штраф – до 50-ти тысяч рублей. Но популярности такой вид пиара не утратил. Поэтому мэрия приобрела специальный комплекс по борьбе с ним.

Владимир Соснин, начальник Управления административного контроля Администрации г. Улан-Удэ: Эта программа позволит нам широкомасштабно охватить все территории и улицы и блокировать дозвон на эти номера телефонов, чтобы была возможность массово бороться с этой печатной продукцией, ввиду того, что штрафные санкции распространяются на лиц, которые были пойманы непосредственно. А так как многие не были пойманы на месте, и нет возможности их привлечь к ответственности, то теперь их номера будут просто блокироваться системой дозвона.

Средства на реализацию программы поступили, и первые пробы пройдут уже в этом году.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика