Счастливых новосёлов в Бурятии стало больше

Сегодня семьям, у которых 6 и более детей, вручили сертификаты на приобретение домов и квартир. Отметим, что всего с начала действия программы жилищные условия улучшили более 180 семей.

visibility 807

Сегодня в семье Поповых – праздник. Из рук временно исполняющего обязанности Главы Бурятии Алексея Цыденова они получили сертификат на жильё. Долгожданный подарок: ведь теперь большой семье не нужно ютиться на 40 квадратных метрах. У каждого будет своя комната.

Вероника Попова, многодетная мама: У нас 6 детей и это очень необходимая помощь. Хотела бы выразить большое спасибо нашему Правительству, это очень большая помощь для нас.

Девчонки уже планируют, как обустроят свою комнату. А родители мечтают о столовой, где за большим столом будет собираться вся их дружная семья. Вместе с Поповыми жилищные сертификаты получили ещё 2 семьи из Улан-Удэ.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Благодаря Вам, у нас население республики прибывает. Я понимаю, как непросто шестерых детей растить. У меня четверо, и то понимаю, что это непросто. Но шесть, Вы, конечно, молодцы.

Купить квартиру, построить дом или сделать пристрой – как потратить деньги, каждая семья решит по-своему. Размер сертификата более 2 миллионов рублей. Всего же почти за 6 лет реализации программы квартирный вопрос решили более 180 многодетных семей. На очереди – ещё 240. А это значит, что счастливых новосёлов в республике будет больше.

Автор: Анна Дергаусова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика