В Улан-Удэ прошёл траурный митинг против терроризма

В акции приняли участие молодежные организации, волонтеры, спортсмены, множество людей. По данным МВД Бурятии, в митинге приняли участие две тысячи человек.

visibility 749

Каждый пришел сюда потому, что считает это правильным. Сегодня – день солидарности, скорби, сопереживания и поддержки жителям Санкт-Петербурга. Трагедия объединила и сплотила общество - звучало на митинге.

Выступили представители спортсменов, волонтеров, молодежных общественных организаций. Так, лидер отряда поисковиков «Рысь» Александр Васюткин заявил, «мы должны помнить подвиг наших дедов и прадедов, помнить нашу историю. События 3 апреля 2017 года мы должны перенести через призму времен, сплотиться всем воедино против радикальных группировок. Сила России – в ее единстве».

Председатель «Федерации Молодежи Бурятии» Амгалан Данзанов, в частности, сказал, что молодежь выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших, и в знак скорби выпускает в небо белые шары.

Организаторами акции стали Федерация Молодежи Бурятии, ассоциация народов Бурятии «Дом дружбы», комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы и Правительства РБ.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика