Критике федерального чиновника подверглись власти районов Бурятии

Замминистра по делам ГО и ЧС России Александр Чуприян раскритиковал работу ответственных лиц по профилактике природных пожаров.

visibility 511

На видеосвязи – все районы Бурятии. Докладывают об оперативной обстановке в лесах. Особое внимание к Бичурскому и Заиграевскому. В  этом году они «загорелись» первыми. Возгорания ликвидированы, однако ситуация напряженная. Заместитель министра по делам ГО и ЧС России Александр Чуприян не удовлетворен проводимой работой. По его словам, крайне слабо проводится работа с выявлением и наказанием нарушителей противопожарного режима.

Александр Чуприян, заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: Это лишний раз подчеркивает, что это работа  в никуда. Вот это критерий весьма серьезный: если все уголовные дела прекращаются. Это свидетельствует о том, что эта работа делается для вышестоящего органа, а не для себя, не для того, чтоб навести порядок на своей территории и установить диктатуру безопасности. А так, чтоб поверяющие заслушали и что-то проглотили.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика