В Бурятии построят ледовый дворец

В ходе медиафорума ОНФ «Справедливость и правда», который проходил в Петербурге, Президент РФ Владимир Путин пообещал, что в Бурятии появится крытый каток.

visibility 593

На пленарном заседании медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» его участница из Бурятии рассказала, что республика – единственный российский регион, в котором нет ледового дворца.

Среди чиновников ходит миф, что в Бурятии нет хоккеистов, рассказала участница форума и тут же развеяла его – они есть. Сегодня юные хоккеисты и фигуристы вынуждены тренироваться только зимой на открытых аренах или ездят на соседние площадки, которые расположены за тысячи километров. «Мы всем регионом надеемся на вашу поддержку», – обратилась она к президенту, напомнив о его любви к хоккею.

«Первый мой вид спорта – это дзюдо, конечно. Кстати, подешевле…» – пошутил Путин, но пообещал помочь в вопросе строительства ледового стадиона. «Я вам помогу. Я сейчас не буду говорить источник, но мы построим вам такой каток, – сказал глава государства, добавив: – Вместе с региональными властями».

 

Источник: ОНФ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика