Служба судебных приставов подписала соглашение с предпринимателями

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия заключило соглашение с Бурятским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

visibility 564

Основной целью подписанного соглашения является предотвращение нарушения прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, восстановление их нарушенных прав в пределах компетенции сторон.

– В прошлом году всероссийским центром изучения общественного мнения была проведена экспертная оценка уровня открытости органов государственной власти. В этом рейтинге Федеральная служба судебных приставов заняла 6 место. При этом целевая аудитория, состоящая из представителей бизнес сообщества, отметила низкий индекс открытости службы, указав на недостатки в части получения оперативной и качественной обратной связи на обращения, отсутствие доступности информации, ухудшение взаимодействия, - комментирует Аслан Токаев, руководитель Управления ФССП России.

По этой причине руководством ведомства было принято решение о включении в состав Общественных советов службы представителей малого и среднего предпринимательства, создание комфортных условий для осуществления взаимодействия.      

– В настоящий момент мы открыты для диалога с бизнес сообществом. Правовой основой этому послужит подписанное соглашение, в рамках которого будет осуществляться оперативный обмен информацией, объединены усилия по координации и проведению совместных мероприятий в виде консультационных площадок, рабочих встреч, тематических семинаров, - отмечает Токаев.

В ведомстве констатируют: в 2016 году на исполнении в службе судебных приставов Бурятии находилось свыше 40 тысяч исполнительных производств о взыскании с юридических лиц различных задолженностей на сумму 16,4 млрд. рублей. Одновременно с этим было зафиксировано около 260 тысяч производств на сумму 38,8 млрд. рублей в пользу бизнес общества с юридических и физических лиц.

Источник: УФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика