4 апреля в Художественном музее откроется фотовыставка «Многообразие бесценно"

Это новый проект регионального общественного фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» и Национального музея Республики Бурятия.

visibility 625

Выставка представит работы фотохудожников, профессиональных фотографов. 

Экспозиция будет состоять из четырех ярких проектов. Один из них, достаточно известный, привлекший внимание общественности проект Юлии Крюковой "Ломающие стереотипы". Он раскрыл людей с ограниченными возможностями здоровья с другой стороны. На фотографиях они улыбаются, достигают больших высот, занимаются любимыми делами, мечтают и нисколько не грустят, а преодолевают барьеры, борются с невзгодами несмотря ни на какие трудности.

Второй, не менее интересный проект - "Особый кадр". Главные герои - родители с «особыми детьми». В этой серии приняли участие 30 семей и 8 профессиональных фотографов. 

Третий блок, вошедший в экспозицию - «В особенном ритме». Серия работ Анны Батраниной, танцевального терапевта, руководителя инклюзивной студии танца «Клевер-инклюзив», представит самовыражение людей, ограниченных в возможностях, но непобедимых душой. А 24 фотоработы "Мир глазами людей с ОВЗ", сделанные людьми с ОВЗ, вызовут положительные эмоции и отклики у зрителей.

В рамках фотовыставки можно будет приобрести изделия, сделанные жителями специализированного жилого дома имени Эржены Будаевой. 

Мероприятие пройдет в рамках программы «Создавая возможности» при финансовой поддержке Фонда «КАФ». 

Выставка будет работать до 23 апреля.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика