В Бурятии началась работа по созданию комфортной городской среды

Республике на эти цели выделены свыше 200 миллионов рублей. В правительстве обсудили моменты, без которых исполнение проекта будет неэффективным.

visibility 548

201 миллион направляет Москва, 15 - республика. Минстрой докладывает: муниципалитеты уже включились в работу. Напомним, что основной перечень: а это освещение, ремонт дворовых проездов, установка скамеек и урн – сделают за счёт бюджета. А вот к дополнительному – привлекут граждан.   

Баир Бальжиров, председатель общественной палаты Бурятии: Какие бы мы сооружения ни поставили, какой бы порядок ни навели, это всё будет бесполезно, если не будет поддержано жителями. Надо развернуть поистине широкое  народное движение за благоустройство своих территорий.

Инициативу поддержали, но засомневались: все ли откликнутся на призыв властей? Настроить людей психологически – это  сверхзадача.

Алексей Цыденов, врио главы Бурятии: Очень хорошее предложение, оно трудное в реализации: поднять людей, зажечь их идеей. Мне кажется, это правильно, если мы получим поддержку людей, их заинтересованность в том, что среда обитания,  двор был комфортным, уютным, чистым и красивым.

В апреле уже начнутся общественные обсуждения проектов муниципальных программ в Улан-Удэ и районах республики. Во избежании проблем, спорные вопросы будут рассматривать особо тщательно.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика