Улан-удэнцы задолжали ТГК-14 около 700 миллионов рублей

Теплоэнергетики продолжают рейды по отключению должников от горячего водоснабжения. Такая мера может быть применена уже после двух месяцев неуплаты. Вместе с сотрудниками ТГК-14 в рейд вышла и наша съемочная группа.

visibility 561

Ограничение ГВС - мера крайняя, и теплоэнергетики вынуждены к ней прибегать, если потребитель не реагирует на неоднократные уведомления о необходимости погасить задолженность. К примеру, собственники этой квартиры по улице Бабушкина в течение года не производили платежей за тепло и горячую воду, за что теперь лишены столь необходимого блага.

Сергей Турик, инспектор по ограничению горячего водоснабжения филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14»: В ходе рейда по Октябрьскому району была приостановлена услуга горячего водоснабжения у потребителя, имеющего задолженность более 20 тысяч рублей и составляющую на момент ограничения более 12 месяцев неоплаты. Повторное возобновление услуги водоснабжения платное и составляет 3061 рубль. Во избежание мер по ограничению горячего водоснабжения рекомендуем вам оплачивать услуги вовремя.

В маршрутный лист рейда по Октябрьскому району сегодня включены 50 адресов. Суммы долга жильцов варьируются от 20 до 100 тысяч.

Маргарита Ринчино, начальник инспекции филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14»: Процедура отключения горячей воды коснется каждого должника. Ежедневно по всем районам города около 14 специальных бригад выезжают на ограничение горячего водоснабжения у неплательщиков. Подачу горячей воды мы вправе ограничить уже после 2-х периодов неплатежа.

«ТГК-14» призывает улан-удэнцев вовремя оплачивать счета за тепло и горячую воду, ведь после рассмотрения дела, к неплательщикам будут применены уже более жесткие меры: арест имущества, арест автомобиля, запрет регистрации сделок с недвижимостью, запрет выезда за границу и выселение.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика