Бурятия и Крым налаживают сотрудничество

Сегодня в Правительстве Бурятии подписали соглашения о межмуниципальном сотрудничестве с республикой Крым и городом Севастополь. Теперь обмениваться опытом, проводить совместную работу, а также реализовывать программы и проекты регионам России станет проще.

visibility 801

С инициативой закрепить межмуниципальное сотрудничество выступила Бурятия. Несмотря на ощутимую разницу в климате, и большое расстояние до Крыма и Севастополя, совместная работа, считают политики, будет взаимовыгодной.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Берега Крыма, берега Байкала стали ближе, люди стали ближе, общаться будем чаще, я уверен, что мы к вам в гости приедем, и вы к нам чаще приезжайте.

Взаимодействие будет не только в сфере законодательства, но и в туризме, различных социальных проектах. 

Олеся Харитоненко, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым»: Дети, те, кто могут позволить себе, может социально-незащищенные слои населения, вот в этом плане хотим поработать, для того, чтобы можно было приехать, оздоровиться.

Вячеслав Просветкин, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований города Севастополя»: У нас очень много исторических боевых мест, поэтому здесь вот как одно из направлений, которые мы обсуждали, это военно-патриотическое воспитание.

Бурятия тоже готова принимать гостей и делиться опытом.

Игорь Пухарев, председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Бурятия»: Те же крымчане, я думаю, с удовольствием посетят, может быть, не в летний период, когда у них самый сезон, а зимний период, наш Байкал ничем не хуже, чем Крым.

В скором времени делегация от Бурятии планирует сделать ответный визит в Крым для того, чтобы обозначить первоочередные направления сотрудничества.

Автор: Туяна Лыгденова, Екатерина Устюшенко

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика