А накануне свой профессиональный праздник впервые отметили войска Росгвардии

Указ о появлении новой даты в календаре подписал в прошлом году Президент Владимир Путин.

visibility 655

И днём, и ночью сотрудники Росгвардии, ведут борьбу с терроризмом, обеспечивают безопасность важных государственных объектов и охрану правопорядка. Так, 25 марта в Улан-Удэ, во время патрулирования, полицейским удалось предотвратить гибель людей, в том числе троих детей.

Дмитрий Платонов, старший полицейский УВО ВНГ России по Бурятии: В ходе патрулирования мы обнаружили возгорание частного дома, расположенного Смолина 28. Мы сообщили дежурному ПЦО, по возгоранию, он вызвал пожарную часть, мы приступили к эвакуации людей.

Кроме того, что люди здесь работают мужественные, самоотверженные и высокопрофессиональные, которые с честью несут службу, Росгвардия оснащена самой передовой техникой, оборудованием и вооружением. Вот, например, пистолет-пулемёт «Витязь», с магазином на 30 патронов, фонарем и современным прицелом.  

Новый прицел в том, что ты смотришь двумя глазами, раньше, если стреляли, один глаз закрывали, поле зрение 50% меньше, здесь ты смотришь двумя глазами, и точку прицеливания видишь и обстановку вокруг видишь.

Или такой специальный щит, весом 24 килограмма, чтобы его использовать нужно быть физически подготовленным.

Выдерживает патроны ПС, снайперские патроны, пули, оснащен фартуком, фартук обезопасит от осколков и пуль. (Вам приходилось в работе его применять уже?) Ну да, штурмовали здание, в помещение входили.

Росгвардия в России была создана в 2016 году. Сегодня, помимо Внутренних войск, в новую службу входят отряды специального назначения – ОМОН и СОБР, подразделения вневедомственной охраны, а также Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД. Окончательно Росгвардия будет сформирована к началу 2018 года.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: В этот день мы отдаем дань глубокого уважения сильным, мужественным людям, которые всегда находятся на своем посту рискуя жизнью, оберегают нашу безопасность.

Сергей Гатилов, начальник Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии России по Бурятии: В каждом районе нашей родной Бурятии сотрудники регионального управления выполняют служебно-боевые задачи, несут службу на улицах городов и сёл, обеспечивают безопасность.

Лучшим сотрудникам вручили почетные грамоты Правительства и Народного Хурала Бурятии.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика