Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 537

На заиграевской трассе «лоб в лоб» столкнулись пассажирский микроавтобус и легковой автомобиль «Инфинити». 26-летняя девушка на большой скорости въехала в маршрутку «Новоильинск-Улан-Удэ». Оба водителя погибли. 11 пассажиров микроавтобуса получили травмы. Среди пострадавших – два мальчика трех и четырех лет.

В Бурятии объявлена декада борьбы с туберкулёзом. За 10 лет показатели заболеваемости снижены более чем в 2 раза, но эпидемиологическая ситуация остается напряженной. Всё чаще ее выявляют в сочетании с ВИЧ-инфекцией. В прошлом году с двойным диагнозом зарегистрированы более 230 человек. И, тем не менее, в планах медиков к 2050-му году полностью ликвидировать туберкулез. Детская заболеваемость в Бурятии уже снизилась в 4 раза. Хотя случаются отказы родителей от прививок детям. Предупредить вполне излечимое заболевание позволит и своевременное обследование.

15 финалистов из разных регионов и стран поборолись за Гран-при и кубок победителя международного конкурса «Белый месяц 2017». Финал в этом году получился по-настоящему интернациональным: Казахстан, Монголия, Южная Корея, Тыва, Калмыкия, Татарстан. Самый экзотичный гость Джошуа Орабий, представлял Нигерию, хотя живёт и учится в РУДН уже 10 лет. Бурятию в финале представляли 4 конкурсанта, одному из которых, Евгении Рейзвих, достался Кубок победителя.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика