Алексей Цыденов познакомился с жизнью на севере республики

За два дня он побывал в Таксимо, Северомуйске, Нижнеангарске и Северобайкальске, где посетил ряд социальных объектов, встретился с предпринимателями и простыми жителями.

visibility 720

По итогам поездки временно исполняющий обязанности главы республики подчеркнул, что теперь знает, какие расставлять приоритеты по развитию северных территорий. В ходе поездки решен ряд важных для северян вопросов, и один из них касается организации доступных по цене авиаперелетов из Улан-Удэ до Таксимо и Нижнеангарска. Правительство готово выделить субсидии перевозчику только при условии, если он снизит цены на билеты почти в два раза. Также есть договоренность об увеличении количества прямых рейсов. 

Алексей Цыденов, врио главы Бурятии: В целом сложилась понятная картина, на что нужно акцентировать внимание, какие приоритеты нужно расставлять. Отмечу, что здесь достаточно сильный народ, и настрой хороший у людей. Есть у людей  хорошие идеи по развитию бизнеса, по направлению экономической деятельности. Поездка  полезная, очень информативная, и дает старт для формирования деятельности. Неоднократно жители республики поднимали вопрос, что нет регулярной связи северных территорий Бурятии с Улан-Удэ. Доступность это очень важный  вопрос, и мы по итогам обращений решили, что нужно поддерживать авиасообщение, и сейчас договариваемся с авиакомпанией «Ангара» об установлении трех рейсов в неделю по направлению Улан-Удэ – Нижнеанграск, и двух рейсов Улан-Удэ – Таксимо при условии снижения стоимости билетов. Мы будем выходить с корректировкой бюджета в Хурал, поскольку потребуется  субсидия. Но принципиальное решении есть, и требуется довести до конца.

Сегодня вечером правительствую делегацию ждут в Еравне, а затем Алексей Цыденов побывает в Баунтовском районе.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика