Ледовый каток на городских дорогах. Кому предъявлять претензии за полученные травмы?

Из-за льда получить травму можно на городских улицах. Причём, работа по очистке пешеходных дорог малоэффективна. За день ручьи талого снега превращаются в лёд.

visibility 753

Было очень скользко. На высоких каблуках, упала, очнулась, гипс…

Знаменитая фраза из не менее знаменитого фильма приобретает особую актуальность именно в весенний период. Как правило, это время связано с гололедом и его последствиями.За последние две недели в больницу скорой медицинской помощи Улан-Удэ обратились 210 человек, из них 49 с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Барас Содномов, заведующий взрослым травматологическим отделением БСМП имени В.В. Ангапова: Март, апрель действительно является травмо-опасным периодом, в эти месяцы резко повышается травматизм, как взрослый, так и детский. Тает снег и образуется гололед. Уровень госпитализации увеличивается по поводу уличного травматизма, у нас даже пациенты находятся в коридоре.

Получившим травму из-за гололёда на городских улицах юристы советуют обращаться в суд. Здесь главное – установить виновника, организацию, в чьи обязанности входит содержание территории.По закону,они обязаны как минимум возместить расходы на лечение, а при невозможности пострадавшего продолжать работать на прежнем месте, оплатить получение новой профессии.

Автор: Ирина Суздальцева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика