Мэрия Улан-Удэ отчиталась перед общественностью об итогах работы за 2016 год

По словам мэра Александра Голкова, в прошлом году, под эгидой 350-летия города было проведено множество мероприятий, реконструированы парки, дороги. О том, что было сделано и что еще предстоит сделать, рассказали на итоговом совещании администрации города.

visibility 639

В 2016 году введено 166 тысяч квадратных метров жилья, на улицах города установлены двести камер наружного наблюдения, светофоры, благоустроили парки. На 22 миллиона рублей отремонтировано сетей водоснабжения, на 500 миллионов тепловых сетей. Особое внимание уделялось ремонту дорог, в том числе и на придворовых территориях.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Мы ежегодно сталкиваемся с поздним началом и завершением ремонта. Предлагаю совместно с правительством республики утвердить в этом году план мероприятий по ремонту дорог на три года с последующей ежегодной корректировкой третьего года.

По словам мэра, к 2025 году необходимо отремонтировать 85% дорожной сети столицы, тем самым снизив количество ДТП. А потому перед главами администраций районов города поставлена одна из основных задач - участие в федеральной программе «Безопасные дороги».

Андрей Сухоруков, глава Администрации Октябрьского района Улан-Удэ: 60 дворов, 40 проездов в прошлом году было заасфальтировано. Планы и в этом году очень серьезные по улучшению внешнего облика наших дворовых территорий.

С Администрацией Улан-Удэ в тесной взаимосвязи работает и парламент республики.

Владимир Павлов, заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии: Сотрудничество депутатов парламента с муниципальной властью города всегда будет занимать в нашей работе одно из самых значимых мест, ведь развитие столицы неотделимо от развития в целом нашей республики.

Планы поистине грандиозные. 2017-й объявлен годом городов-побратимов, а значит, пройдёт масса мероприятий. Много внимания уделят экономическому и инновационному развитию города. 6 млрд. рублей планируется потратить на реализацию проектов в отношении системы коммунальной инфраструктуры, начнётся строительство центров зимних и экстремальных видов спорта. Более шестисот млн. рублей выделено на капитальный ремонт школ № 32,56, благоустройство парка у Мемориала Победы. Отдельно речь шла о возрождении в городе речного транспорта.

Автор: Елена Власова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика