В Бурятии разработан проект закона «Об ответственном родительстве»

Министерством социальной защиты населения Бурятии ведётся работа по принятию закона Республики Бурятия «Об ответственном родительстве».

visibility 502

Документ разработан в прошлом году по поручению главы Бурятии и по предложению Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Бурятия. Документ регулирует правоотношения, направленные на формирование ответственного родительства, пропаганду традиционных семейных ценностей в соответствии с национальными традициями и обычаями, природными и климатическими условиями, духовно-нравственными устоями общества, государства.

Учитывая то, что по законопроекту имелись замечания исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, данный законопроект стал темой для обсуждения на совещании. Оно прошло под председательством и.о. заместителя Председателя Правительства по социальному развитию Республики Бурятия Владимира Матханова. По итогам совещания было решено принять в регионе государственную программу, предусматривающую комплекс мероприятий по совершенствованию семейной политики и формированию ответственного родительства с определением возможных источников финансирования. Также подготовить предложения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации о принятии федеральных законов, внесении изменений и дополнений в федеральное законодательство, направленных на совершенствование семейной политики и формированию ответственного родительства.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика