В одиночку регионам не справиться с переселением людей из ветхого жилья

Совет Федерации намерен выступить с инициативой о продлении работы Фонда по содействию реформированию ЖКХ, срок которой заканчивается в этом году.

visibility 634

Как заявил накануне в ходе выездного совещания в Улан-Удэ председатель  Комитета по федеральному устройству палаты регионов Дмитрий Азаров, сенаторы намерены предложить правительству страны продлить действие  закона, по которому с 2007 года субъектам была оказана большая помощь в решении вопроса переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Ресурсами Фонда активно воспользовались и на севере Бурятии, где остро стоит проблема ликвидации непригодных для жилья домов контейнерного типа, подчеркнул Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров, председатель комитета по федеральному устройству палаты регионов: С  участием фонда  на территории города Северобайкалльск ськ и северобайкальского района уже построено 32 мкд , переселена 2321 семья, .с учётом выделенного финансирования  предстоит  построить 35 домов. Все  мы испытываем озабоченность, понимаем, что текущий год является последним для работы фонда содействия реформирования  ЖКХ, хочу  сказать, СФ позицию по данному  вопросу  определил, наш комитет её инициировал, мы  настойчиво предлагаем ,чтобы деятельность была продлена  в дальнейшем. Принято решение о создании рабочей  группы по разработке е предложений по дальнейшей работе  фонда”.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика