Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 745

Землетрясение интенсивностью в 3,5 балла произошло сегодня в Тункинском районе с эпицентром в 52 километрах северо-западнее Кырена. Жертв и разрушений нет. Нарушений работы электросетей и объектов энергетики зарегистрировано не было.

В Кабанском районе на горе «Мамай» четверо туристов попали под лавину. Погиб гражданин Франции. Зашедшая на гору со стороны Иркутской области группа не предупредила о восхождении в установленном порядке. Между тем, российское Правительство обязывает в срок не позднее, чем за 10 рабочих дней, информировать территориальные органы МЧС о маршрутах передвижения, если они могут быть опасными или в случаях, когда со взрослыми путешествуют несовершеннолетние дети.

Бурятия присоединяется к Всероссийской неделе инклюзии. Она стартует в 32 регионах страны и направлена на социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья. В республике пройдут экспертные встречи, школьные уроки добра, кинофестиваль, акции для детей с синдромом Дауна. А 19 марта три сотни детей соберутся на «Инклюзиаду».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика