Председатель Народного Хурала Бурятии поздравил с Сагаалганом “Лучшую семью года России”

Лучшая сельская семья России живет в Хоринском районе. Семью Жамбалдоржиевых из села Амгаланта посетил Председатель Народного Хурала Бурятии. Он отметил их неоценимый вклад в сохранение семейных ценностей и малого села.

visibility 785

Маленькая хоринская деревушка Амгаланта, население которой не насчитывает и ста человек, прославилась на всю страну. Семья Жамбалдоржиевых по итогам 2016 года была удостоена звания “Лучшая сельская семья года России”. Зоя Акимовна и Баян Жалсанович воспитали 8 сыновей и одну дочь, всем дали хорошее образование, а главное, научили труду. Жамбалдодоржиевы своим примером доказывают, что и на селе можно жить, развиваться. Начатое родителями фермерское хозяйство теперь приумножили и продожают их дети. Сегодня у шестерых сыновей Жамбалдоржиевых свои хозяйства.

Цырен-Даши Доржиев, Председатель Народного Хурала Бурятии: Именно благодаря таким людям, таким семьям, энтузиастам малые сёла развиваются. Наши многомиллионные просторы должны осваиваться, именно такие люди, они осваивают такие земли. Можно было бы взять топор и срубить дом где-то в Улан-Удэ, и жить, нет, они хотят, чтоб на наших просторах пасся скот.

В знак уважения, Председатель Народного Хурала специально посетил семью Жамбалдоржиевых, чтобы лично поздравить с наступившим новым годом по лунному календарю.

Цырен-Даши Доржиев вручил главе фермерского хозяйства Почетную грамоту Народного Хурала, и по бурятскому обычаю, преподнёс подарки.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика