Школа №32 Улан-Удэ отметила сорокалетний юбилей

Под звуки духового оркестра школа встречает гостей. Праздничного настроения добавляет встреча выпускников и ветеранов, тех, кто когда-то учил, а кто-то учился в 32-й, в этих до боли знакомых классах и коридорах, представленных глазами её нынешних учеников.

visibility 1199

Софья Кострикина, учащаяся 1 «Г» класса МОУ СОШ № 32: Я нарисовала свой класс, потому что он большой, и я его люблю.

Свою любовь продолжают дарить любимой школе и те, кто проработал в ее стенах не один десяток лет. Те, кто знаком с ней  с самых первых дней основания.

Галина Перелыгина, ветеран МОУ СОШ № 32: Школа была недостроенная, полуфабрикат, когда начинали в ней. Мы всё выдержали, всё сделали и сейчас старшее поколение, которое поднимало эту школу, радо, что она красива и  ухожена.

Театр юного зрителя, множество спортивных секций, бассейн, кружки валяния и резьбы по дереву, -  вот далеко не полный список факультативов, где могут проявить свои таланты дети от 3 до 17 лет. Ведь  “32-я” начинается с детского сада «Медвежонок». Более того, школа активно сотрудничает с вузами и ссузами Бурятии.

Татьяна Митрофанова, директор МОУ СОШ № 32: Мы сегодня сотрудничаем с колледжем туризма и сервиса. Наши дети параллельно в 10-11 классе обучаются в колледже и могут пойти сразу на третий курс. Также сотрудничаем с технологическим университетом в лаборатории по профессиональным пробам, чтобы потом наши дети смогли идти на любые технологические специальности.

Помогают ребятам найти свой путь в жизни и родители. Сегодня невозможно представить школу без участия мам и пап,  которым интересно всё: как, где и чему учат их детей.

Анатолий Баранов, председатель Попечительского совета МОУ СОШ № 32: Материальное взаимодействие, которое осуществляется родителями, оно, конечно, сказывается на материальной базе школы, что тоже способствует качеству образовательных услуг для наших детей.

Несмотря на то, что 32-я уже вошла топ - 500 лучших школ России, а её руководитель стал лауреатом Всероссийского конкурса «Директор года», останавливаться на достигнутом образовательное учреждение не собирается. В планах - открыть четвёртый корпус и поскорее перейти на односменное обучение. И конечно, также достойно отметить уже пятидесятилетний юбилей.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Виктор Еланцев, Виктор Рудкин (последний в ролике не указан)

Все свежие новости

Яндекс.Метрика