Автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для учащихся Гусиноозёрской гимназии

В Селенгинском районе сотрудники Госавтоинспекции встретились с учащимися Гусиноозёрской гимназии. Темой урока дорожной безопасности стали правила поведения пешеходов на скользкой дороге.  

visibility 538

Юным участникам дорожного движения рассказали, что из-за перепада температур на дорогах образуется гололедица, а растаявший в дневное время снег к вечеру представляет опасность, как для пешеходов, так и для водителей. На остановках общественного транспорта, а также в районе пешеходных переходов образуется наледь, что может привести к падениям пешеходов, и даже стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, ухудшается качество сцепления шин и увеличивается тормозной путь автомобиля, что также может спровоцировать аварийные ситуации на дорогах.  

Чтобы избежать несчастных случаев автоинспекторы рекомендовали детям быть внимательными и осторожными на дороге. «Ни в коем случае не перебегайте проезжую часть, переходите дорогу только в установленных местах, а на остановочных пунктах не торопитесь забежать в автобус», - обращались полицейские к школьникам.

В завершении урока детям показали обучающий ролик по правилам безопасного поведения на дороге и провели экспресс-опрос для закрепления полученных знаний.

Источник: Мвд по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика