Николай Будуев дал пресс-конференцию для журналистов республиканских СМИ

Он рассказал, о том, как прошла его региональная неделя, и где за это время успел побывать депутат Государственной Думы.

visibility 721

Накануне депутат посетил Мухоршибирский район, где был открыт новый дом культуры. Также Николай Будуев провёл приём граждан. Условно парламентарий разделил обращение жителей на три группы: узаконивание самоволок, огромные очереди на переселение из аварийного жилья, а также в детские сады и школы. Депутат обещал посодействовать решению этих проблем на федеральном уровне. Кроме того, Николай Будуев рассказал о проводимой работе в Государственной Думе, где он возглавил две рабочие группы. Одна – по внесению в закон «Об обороте земель сельхозназначения» по ужесточению мер при передаче земель в аренду, учитывая интересы мелких пайщиков и фермеров.

Николай Будуев, депутат ГД РФ: Второе – закон «О воде», у нас в России идёт серьёзная проблема в связи с падением качества воды, через Роспотребнадзор будут введены регламенты, связанные с отменой, точнее с запретом на порошки, содержащие фосфаты, переход на фосфанатные порошки, содержащие фосфанаты до 4 процентов.

Депутат планирует войти и в рабочую группу при Минприроды России по проекту «Байкал. Великое озеро великой страны», чтобы отстаивать интересы Бурятии в федеральной программе.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика