Воспитанники детского сада «Белочка» в Улан-Удэ отмечают Сагаалгана в новых костюмах

13 ярких комплектов в национальном бурятском стиле, малышам преподнесли известные меценаты.

visibility 697

Модный крой, ткань и золотая тесьма - семилетней Даяне очень нравится новый костюм. В нём она в приветственном танце готовится выйти к гостям. Говорит, к выступлению готовились долго, труднее всего давался поворот вокруг своей оси.

У мальчишек костюм не менее красочный: воротник стойка и трехцветные полоски на дэгэлах – все как положено по древним обычаям.  По древним обычаям положено и преподносить подарки в дни Сагаалгана, что и было сделано известными меценатами   Иринчеем и Даримой Матхановыми.

Иринчей Матханов, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия»: В качестве подарка, именно в дни Белого месяца, нам с супругой пришла такая идея сшить комплект бурятских костюмов, тем более потребность в этом была в детском садике, я думаю, благодаря очень хорошему модельеру Миле Шараповой сшили незаурядные костюмчики. В жизни самое главное делать праздник нашим детям, а в канун Сагаалгана это почитаемое и хорошее дело.

Благодаря хорошим и почитаемым делам четы Матхановых, эти малыши запомнят на всю жизнь плавные движения танца, а новые костюмы, несомненно, добавят ярких красок в их детские воспоминания.   

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика