Диспетчеры лесхоза Бурятии признаны лучшими в Сибири и на Дальнем Востоке

Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства Бурятии признана лучшей по итогам оперативно-штабных учений.

visibility 557

В целях подготовки к пожароопасному сезону Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства с 9 по 27 февраля провела оперативно-штабные учения с региональными диспетчерскими службами Омской, Кемеровской областей, республик Тыва, Бурятия, Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского краёв, Чукотского автономного округа, Еврейской автономной области. По результатам учений отличную оценку, не допустив ни одной ошибки при отработке вводных данных, получила региональная диспетчерская служба Республики Бурятия. 

В рамках учений осуществлялась проверка оперативной готовности региональных диспетчерских служб, отрабатывались умения действовать в нештатных ситуациях, в том числе при наличии пострадавших, угроз переходов лесных пожаров при действии высоких классов пожарной опасности по условиям погоды на населенные пункты, объекты экономики, на территории соседнего региона и другие. 

Региональная диспетчерская служба Бурятии, как и все остальные участники, получила 21 февраля вводную, в которой содержалась информация об условном лесном пожаре в Баунтовском районе на территории Романовского лесничества. Задача службы была, используя свои полномочия, произвести необходимые действия по принятию оперативных мер по ликвидации условного лесного пожара, не допустив его распространения и угрозы населённому пункту. Специалисты службы успешно справились с поставленной задачей, сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства. 

Отметим, что Региональная диспетчерская служба Бурятии является подразделением Забайкальской базы авиационной охраны лесов, которая подведомственна Республиканскому агентству лесного хозяйства, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика