Проверить свои знания по русскому языку смогли родители нынешних выпускников

Сегодня в одной из городских школ  прошёл семейный  ЕГЭ. Отметим, что процедура экзаменационных испытаний строго соблюдалась. Взрослые прошли регистрацию, сдали сумки и мобильные телефоны.

visibility 599

Сегодня обстановка в школе № 17 была максимально приближена к условиям реального экзамена, чтобы родители в полной мере почувствовали ответственность за себя и своего ребенка. Каждому из них предстоит поддержать своих детей перед сдачей дисциплины.

Баир Жалсанов, и.о. министра образования Бурятии: Так называемое «семейное ЕГЭ». Задача данного мероприятия, которое проходит по всей России, это снизить социальную напряженность. Смелые родители 3 часа по всем правилам госэкзамена попробуют свои силы и продемонстрируют и себе, и своим детям свои способности.

Участники эксперимента отмечают, что задания единого государственного экзамена не выходят за рамки школьной программы, но сам процесс сдачи – это не просто тестирование, а длительный процесс, к которому детей готовят на протяжении всего учебного процесса. Сегодня Бурятия находится в зеленой зоне, что говорит о высоком уровне школьного образования.

Джамиля Чимитова, директор ГБУ РЦОИ и ОКО: Мы на лидирующих позициях, находимся в зеленой зоне, зоне благополучия, опережаем многие регионы, что подтверждает легенду о том, что в Бурятии интерес к образованию, и, как следствие, к высоким результатам ЕГЭ, очень велик.

Русский язык – обязательный предмет государственной итоговой аттестации одиннадцатиклассников, и от его результата зависит дальнейшая судьба будущих абитуриентов.

Автор: Ирина Суздальцева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика