«Байкал – великое озеро великой страны»

Разработкой федеральной программы под таким названием занимается рабочая группа. В её заседании в Иркутске сегодня принял участие  временно исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов.

visibility 612

В ходе заседания неоднократно подчёркивалось, что Иркутская область и Бурятия - это регионы, которые сегодня должны заняться решением экологических проблем. Акцент будет сделан на ликвидации экологического ущерба, и сохранении водных ресурсов республики, так как основной приток Байкала-река  Селенга, протекает по территории Бурятии. В частности речь идёт о строительстве очистных сооружений в Улан-Удэ, профилактике и ликвидации лесных пожаров, а так же строительстве туристической инфраструктуры на озере Байкал. На встрече подчёркивалось, что главное, что нужно сделать - это выстроить единую стратегию экологического и экономического развития всей Байкальской природной территории.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Всего по четырём направлениям у нас сформированы 478 проектов на общую сумму 243 миллиарда рублей. Я не говорю, что вся эта сумма из бюджета это оценочная потребность в инвистициях.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика