Алексей Цыденов сегодня встретился с бизнес-сообществом

Предприниматели смогли озвучить проблемы, которые, по их мнению, тормозят развитие этого сектора. Стало известно, что в регионе заработают ряд новых проектов по поддержке бизнеса.

visibility 662

Предприниматели смогли акцентировать внимание Алексея Цыденова на проблемах. Временно исполняющий обязанности главы ещё раз напомнил, что намерен сделать всё, чтобы создать в республике комфортные условия для бизнеса. Он уже дал «добро» на ряд новых проектов. В частности, на создание фонда поддержки экспорта, который даст предпринимателям возможность продвигать свою продукцию за пределами республики. Будет создан и фонд предпринимательства, а также региональный венчурный фонд.

Алексей Цыденов, ВрИО Главы Бурятии: Буду постоянно мониторить и контролировать это создание комфортной бизнес-среды, это касается не только вновь привлекаемых инвестиций, не менее важная задача поддержать те предприятия, организации, которые уже действуют и слышать их проблемы.

Александр Чепик и.о. заместителя председателя правительства Бурятии по экономическому развитию: Мы сели, обсудили, на наиболее реализуемых решили остановиться уже сейчас, мы сейчас постараемся создать, все остальные мы постараемся создать в течении 3-х месяцев.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика