Юнармейцы почтили память погибших воинов

По итогам прошлого года Бурятия признана одним из лучших регионов страны по развитию патриотического движения среди детей и молодёжи. В преддверии Дня защитника Отечества и 28 годовщины вывода Советских войск из Афганистана впервые Урок мужества и митинг памяти героев прошёл в театре Оперы и балета.

visibility 728

История страны через песни военных лет, в исполнении ведущих солистов театра и симфонического оркестра. На такой необычный урок мужества собрались сотни девчонок и мальчишек - юнармейцев Бурятии. 

Буда Ангархаев, боец поискового отряда «Рысь»: Это история. Историю нужно помнить. «Человек, который не помнит историю -  не имеет будущего» – есть такие замечательные слова. 

Александр Васюткин, боец поискового отряда «Рысь»: Это федеральный проект  - Юнармия, подготовка детей к армии, и самое главное  знание истории.

По итогам прошлого года Бурятия признана одним из лучших регионов страны по развитию патриотического движения. 

Владимир Ефремов, начальник штаба Всероссийского общественного движения «Юнармия» по Бурятии: Чтобы не забывали. Не так как у нас вот затушили снегом вечный огонь. Чтобы дети понимали, что такое война, что это далеко не компьютерная игра. И что главный наш патриотический долг - это защитить свою родину в тяжелый момент.

Довелось юнармейцам услышать напутствия от представителей власти и армии,  почтить минутой молчания погибших в Афгане героев, и в своём сердце почувствовать особое волнение от слов - преданность, честь, Родина.

 

Автор: Ольга Богданова, Чингис Гыргенов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика