В Бурятии обсудят проблему социального предпринимательства

Тема для региона очень актуальна, так как эта форма бизнеса слабо развита. Главная цель сделать социальную сферу привлекательной для предпринимателей и таким образом решить ряд важных государственных проблем.

visibility 632

Уход за инвалидами и пожилыми, организация для них досуга и отдыха. Социальная сфера малопривлекательна для бизнеса, однако государству его помощь необходима как и начинающим предпринимателям – государственная поддержка. В Бурятии всего 7 организаций оказывают на коммерческой основе социальные услуги. Чтобы тиражировать опыт и привлечь частное партнерство в этот сектор, по инициативе общественной организации в Улан-Удэ организован форум. Он пройдет 16 февраля в Республиканском Бизнес-инкубаторе. В его рамках состоятся мастер-классы от известных в стране экспертов.

Гэсэр Доржиев, Президент РОО «Союз менеджеров Бурятии»: От социальной идеи к бизнес-проекту, где  будет дана пошаговая инструкция  именно потому, как сделать бизнес на этом, как совместить 2 казалось бы несовместимых понятия – социалка и бизнес.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика