Огородникам советуют обратить внимание на качество семян

Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии обращается к дачникам с просьбой тщательно выбирать при покупке посадочный материал.

visibility 528

Как подчеркнула начальник отдела по связям со СМИ Елена Каргина, особое внимание необходимо уделить качеству семян в пакетах, так как именно в них обнаруживается множество сорняков. На сегодня проверки выявили уже 72 наименования, которые могут навредить будущим посевам. Елена Каргина посоветовала дачникам при обнаружении сомнительных примесей направлять пакеты с семенами на экспертизу в Центр карантина растений. Необходимо также предоставить чек, по которому можно определить продавца, а затем и поставщика семян.

Проверено огромное количество семян, и выявлено огромное количество сорняков. Выявлено 72 наименования сорняков в пакетах. У нас есть бурятский филиал всероссийского центра карантина растений, и вы можете обратиться к жителям, чтобы они были внимательны к вскрытию семян, вскрыли пакетик, высыпали семена, если там есть какая-то примесь, пусть вас этот насторожит. И на основании вашего заявления мы проведем проверку ИП, и предупредим поставщиков, что они понесут за это наказание.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика