«Засветись!» - акцию с таким названием впервые провели в Бурятии

Её организаторы сотрудники ГИБДД решили ещё раз напомнить жителям Бурятии о том, как важно соблюдать бдительность на дороге в темное время суток. Напомню, с начала года на плохо освященных трассах республики под колёсами автомобилей погибли трое человек. Проект поддержали студенты спасатели, пожарные и служба медицины катастроф.  

visibility 665

Пожарная машина, медицина катастроф, автомобили ГИБДД и военной инспекции. Первые пару минут прохожие смотрели на скопление спецтехники с беспокойством. После людей успокоили - сотрудники спецслужб участвуют в необычной акции. 

Виктор Павлов, начальник судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы испытательно-пожарной лаборатории по Бурятии: Профилактика, профилактиками, а привлечение молодежи в ряды может быть будущих спасателей, пожарных, это крайне необходимо.

Дмитрий Серженко, заместитель начальника 153 военной автомобильной инспекции: Это наше будущее, соотвественно они должны у кого-то учиться, учиться прежде всего хорошему.

Буклеты, лекции о важности ПДД  и полезные беседы конечно нужны. Но профилактики много не бывает, так считают студенты. 

Арина Попова, студентка ВСГИК: К нам подошли много людей, спросили что за акция, сказали что мы обязательно уделим 15 минут подождем, посмотрим.

Смысл акции прост – прохожие должны понять, что светововозвращающие элементы не яркий аксессуар или игрушка для баловства. Такой браслет может спасти жизнь.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Улан-Удэ: Когда человек не носит данный элемент светофовзращающий, человека видно 50 метров, когда человек одевает световозвращающий элемент его видно 400 метров. Т.е. у водителя есть понимание, что там идет человек и надо быть внимательным.

После акции сотрудники раздали около сотни световозвращающих браслетов. Улан-Удэнцы попросили проводить такие акции  чаще, чтобы аварии  на дорогах Бурятии случились, как можно реже.

Автор: Екатерина Устюшенко, Виктория Гмызина

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика