Детям Курумкана – достойный подарок

Отремонтированный детский сад в  Майске, распахнул двери для 60-ти ребятишек, а в селе Могойто очереди для дошколят просто не стало. Как удалось администрации района решить, казалось бы не разрешаемую проблему?

visibility 733

На капитальный ремонт детского сада республика выделила чуть больше 4 -х миллионов рублей, местный бюджет добавил еще полтора – на ремонт пищеблока и прачечной.

Александр Ринчинов, глава СП «Майск»: Теперь он отвечает всем требованиям, санитарных норм, надзорных органов. Здесь полностью отремонтировано внутри здания, полностью полы, стены, потолок, пищеблок, прачечная.

На открытии вновь отремонтированного детсада прозвучали поздравления гостей – депутатов Народного Хурала, родителей, и, конечно же, в ответ слова благодарности от главных героев сегодняшнего дня – ребятишек, которые будут приходить в этот уютный, тёплый дом детства.

Привели в порядок и детский сад в соседнем поселении Могойто. До сегодняшнего дня пищеблок и прачечная располагались в отдельном  здании, что создавало определенные неудобства. А теперь он в пристрое к самому садику.

Нина Зверькова, заведующая Могойтинским детским садом «Солнышко»: В 2014 году здание было признано аварийным, и вот, общими усилиями администрацией района, отделом образования осуществлена наша мечта и было построено замечательное здание, где размещен пищеблок, медкабинет и постирочная.

Впереди еще много работы: замена окон, выравнивание стен. Нормы САНПина никто не отменял. Уже сегодня приобретены стеклопакеты и летом бригада строителей приступит к работе.

Владислав Сультимов, глава МО «Курумканский район»: Я думаю, сегодня созданы все оптимальные, комфортные условия для работников коллектива, персонала для того, чтобы наши дети могли получить качественное, достойное развитие и образование в дошкольном образовательном учреждении.

Благодаря проведенному ремонту в Майске, 60 ребятишек пойдут в детский сад, а в Могойте - все желающие. В этом отдельно взятом поселке проблема очереди решена полностью.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика