Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 530

Неработающим пенсионерам сегодня проиндексируют пенсии. Прибавку ждут более 213 тысяч жителей Бурятии. На 5,4 % вырастут ежемесячная денежная выплата и стоимость набора социальных услуг, которые выплачиваются вместе с пенсией федеральным льготникам. Таких в Бурятии более 88 тысяч 800 человек. Льготнику будет направляться чуть более тысячи рублей на лекарственное обеспечение, проезд в пригородном железнодорожном транспорте и санаторно-курортное лечение. Следующая индексация ожидается 1 апреля.

По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2017 году из федерального бюджета выделено почти 8 млрд. рублей. Чуть более половины этой суммы пойдет на строительство фельдшерско-акушерских пунктов, остальные деньги направят на возведение спортивных площадок. Всего же в последующие 2 года в селах и отдалённых посёлках планируется построить 20 ФАПов и врачебных амбулаторий

В кинотеатрах продолжается показ фильма Фёдора Бондарчука «Притяжение». Лента, которую уже называют одной из самых успешных премьер в российском прокате и четвёртый - в формате IMAX. Это не просто драма с фантастическим сюжетом, это история любви и взаимоотношений отцов и детей, которая сочетается с юмором и трогательными сценами. Все съемки велись в строгой секретности, причем на реальных военных базах страны. Что касается сюжета, он восхищает своей смелостью. 2017 год. В московском Чертанове приземляется внеземная летающая тарелка. А вот что происходит дальше – Вы узнаете в кинотеатрах республики.

Ирина Старшенбаум, актриса кино: Я только сейчас осознала, насколько мне повезло с той командой, с которой мы работали. Кажется, что произошел очень серьезный шаг в истории российского кино. Страшно и волнительно одновременно, я счастлива – все прекрасное, что может произойти с человеком – случилось со мной именно сейчас.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика