Сегодня состоялась встреча Главы Бурятии и Губернатора Селенгинского аймака Монголии

В ходе двусторонних переговоров Вячеслав Наговицын и господин Оргил подтвердили свои намерения развивать отношения между регионами. Приоритетными направлениями сотрудничества по-прежнему остаются социальная и экономическая сферы.

visibility 654

В начале встречи Вячеслав Наговицын отметил, что отношения между двумя регионами развиваются плодотворно. Однако уже назрела необходимость разработать и принять новый протокол о сотрудничестве. Сегодня в нашей республике учатся 120 студентов из Селенгинского аймака, происходит постоянный культурный обмен. Особые усилия необходимо сосредоточить на развитии туризма. Поскольку Бурятия – это ворота в Россию, Селенгинский аймак – в Монголию. Представители иностранной делегации поблагодарили за тёплый прием. Губернатор Селенгинского аймака подчеркнул, что здесь он представляет правительство Монголии. Сегодня на территории аймака находится один из самых больших монгольских пунктов пропуска. Объект планируется реконструировать. Это должно сделать поездки туристов более удобными. Также губернатор пригласил Вячеслава Наговицына принять участие в фестивале «Древо дружбы».

Вячеслав Наговицын Глава Бурятии: Мы видели в Дархане хороший завод по производству муки, ну, и видели, конечно же, огромные поля, орошаемые, где производится зерно, которое, безусловно, могло быть использовано и у нас при развитии свиноводства. 

Ш. Оргил Губернатор Селенгинского аймака Монголии: Премьер-министр Монголии планирует посетить Российскую Федерацию с официальным визитом в марте этого года. Одна из приоритетных целей, которую ставит перед собой наше правительство – это поставки мяса и мясной продукции на внешние рынки. В особенности, на рынки, Китая, России и, в том числе, в Бурятию. 

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика