Подмена детей в Курумканском роддоме вскрылась спустя 34 года!

Шокирующая история – 34 года назад в родильном доме Курумкана перепутали двух девочек, рождённых в один день женщинами-однофамилицами. Счастливые мамы Алиса Цыренова и Любовь Цыренова, ни о чем не подозревая, выписались из роддома уже с чужими детьми.

visibility 5424

С первого взгляда и без ДНК можно сразу понять, кто кому мама и кто чья дочь. По документам, Юлия – дочь Алисы Аюшеевны Цыреновой, которая живет в Улан-Удэ, Дугарма – дочь Любови Биликтуевны, проживающей в Курумканском районе. А если поменять их местами? И лицом, и манерами, жестами, тембром голоса – девочки похожи на биологических мам.

Алиса Цыренова, мама Юлии: Это чисто человеческий фактор, хотя теоретически, если мы рожали в один день 21 января, двое нас всего было. Это же не конвейер, который может случиться в большом мегаполисе, а тут в Курумканском роддоме. Мы рожали с Любовью вдвоем, я рано утром, она – после обеда.

В течение 15 лет шли пересуды и сплетни, чем взрослее становились девочки, тем больше вопросов появлялось у родных и знакомых. Точку же в этом вопросе поставила генетическая экспертиза.

Алиса Цыренова, мама Юлии: Драматизм не в том, кто лучше или хуже живет. Лишить матерей вскормить, поднять своих детей, здесь весь трагизм.

Обеим девочкам повезло, они выросли в хороших, достойных семьях.

Любовь Цыренова, мама Дугармы: Мне очень тяжело, до сих пор не верится, мою дочку Дугарму жалко, Юлю жалко, просто 33 года не знать. Мать дает все. Жить будем дальше, детей, внуков растить, помогать, обе мои дочки скажу, жить будем.

Недавно, 21 января Юлия и Дугарма вместе отметили свой 34-й день рождения со своими мамами. Заново знакомились, изучали историю своей кровной семьи.

Юлия Базарова-Цыренова: Как изменится? Мы не младенцы, у каждого своя судьба, своя жизнь, свои дети. Будем знакомиться заново.

Дугарма Цыренова: Это большая радость, это счастье, надо лучшие стороны видеть. 

По статистике, около 6 процентов семей воспитывают чужих детей из-за халатности, ошибки или даже порой намеренной подмены детей в роддомах. А наша история закончилась благополучно, все счастливы, что нашли друг друга.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика