Студентам напомнили о правилах дорожного движения

Необычный тренинг прошёл в стенах академии культуры. В роли учителей выступили инспекторы ГИБДД, медики, а главное, люди, пострадавшие в ДТП.

visibility 579

Сначала была мечта. Каждый пришедший бережно прикрепил своё желание на воздушный шар. После, ребята рассказали, почему решили прийти на встречу.

Дарья Чужакина, студентка 2-го курса ВСГАКИ: Я, как неопытный водитель с маленьким стажем вождения, хотела бы узнать о последствиях ДТП.

Диана Артемьева студентка 2-го курса ВСГАКИ: У меня был такой случай, когда меня чуть не сбила машина, это было ужасно, поэтому, я думаю, нужны такие мероприятия.

Всё началось с реальных кадров простых будничных дней. Красивая машина быстро мчится по дорогам. В одно мгновение лихую езду сменяют жуткие кадры с мест аварий. Инициативу перехватывают представители медицины катастроф, сотрудники ГИБДД, психологи – люди, которые каждый день видят разбитые авто, смерть, искалеченные судьбы людей.

Знакомьтесь, Алексей. Его жизнь поделилась на «до» и «после» в «роковом» 98-ом. Тогда, молодой парень, только что пришедший с армии, также, как эти ребята, мечтал о будущем. Казалось, весь мир у его ног, но страшная авария уготовила иной исход – Алексей навсегда прикован к инвалидному креслу.

Алексей Семёнов, пострадавший в ДТП: Перейдённая в неположенном месте дорога, или из-за какой-то игры адреналина чуть больше нажатая педаль газа, она может привести, к сожалению, к необратимым таким результатам…. У меня всё.

Достучаться до молодёжи, а главное, улучшить дорожную статистику – основная задача, которая не первый год стоит перед сотрудниками ГИБДД.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по г. Улан-Удэ: Сотрудник ГИБДД на улице каждого не сможет проконтролировать, но мы сами стараемся, отелом пропаганды контролировать, воздействовать на человека, показывая примеры +на других участниках ДТП.

Излишняя самонадеянность, алкоголь, а порой и простая глупостьвечные враги каждого из нас. Обезопасить себя можно одним простым способом – соблюдать правила дорожного движения. В противном случае, мечтам и большим планам на будущее так и не суждено будет сбыться.

Автор: Александра Захарова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика