Конкурс среди молодых специалистов в Улан-Удэ составляет 20 человек на место

20 резюме на место составляет конкурс на одно предложение в Улан-Удэ среди молодых специалистов.

visibility 570

Во многом эта ситуация вызвана тем, что при большом выборе кандидатов, работодатели явно отдают предпочтение более опытным специалистам. К такому выводу пришел сайт по поиску работы и персонала HeadHunter, который провел анализ вакансий и резюме в сфере «Начало карьеры».

Задачей исследования было выяснить, в каких профессиональных сферах видят себя молодые специалисты, и совпадают ли их ожидания с предложением работодателей. Аналитика резюме показала, что топ-5 самых привлекательных сфер для начинающих специалистов выглядит следующим образом: 40% готовы трудиться в продажах, 20% видят себя служащими банка, 20% в консультировании, 20% - в качестве административного персонала и 15% в сфере информационных технологий. В свою очередь, работодатели готовы видеть сотрудников без опыта работы в сферах - продажи, банки и финансы, туризм и сервис, административный персонал, консультирование.

Целью этого исследования было не просто узнать о том, кем же хотят работать те, кто только начинает работать, но и хотелось получить представление о том, какие же зарплаты они при этом планирую зарабатывать, отметила руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. 

- Думаю, многие из нас слышали миф про то, что студенты еще не умеют работать, а уже требуют топовые зарплаты. Оказалось, что это не так: около половины (44)% будущих профессионалов согласятся работать за 10-20 тысяч рублей, - отмечает Таращук.

41% молодых соискателей хотят зарабатывать 20-30 000 рублей, а 4% выпускников готовы набираться опыта за зарплату до 10 тысяч рублей. Среднее вознаграждение, которое они называют в резюме, составляет 20 тысяч рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика