National Geographic снимет фильм о подводном мире Байкала

К 9 июля на озеро приедут 8-10 зарубежных специалистов с оборудованием для глубоководной съемки.

visibility 660

Команда National Geographic приедет летом в Бурятию и снимет фильм о подводном мире Байкала. Об этом сообщил заместитель директора по научной работе Байкальского института природопользования Сибирского отделения Российской академии наук (БИП СО РАН) Валентин Батомункуев.

Предварительная договоренность о съемках ленты National Geographic была достигнута в конце прошлого года. "Сейчас готовимся к экспедиции, - сказал Батомункуев. - Все нюансы находятся на стадии обсуждения".

Известно, что документальная картина в итоге будет примерно такого же плана, как и фильм National Geographic о Земле Франца-Иосифа, снятый в 2013 году совместно с национальным парком "Русская Арктика" при поддержке Русского географического общества". Съемки пройдут в Иркутской области и Бурятии: начнутся они на западном побережье - в районе острова Ольхон, на Малом море и в Листвянке. Затем экспедиция переберется на восточный берег - на Ушканьи острова, в Чивыркуйский залив - на территорию Баргузинского заповедника и Забайкальского национального парка.

Источник: ИА ТАСС

Все свежие новости

Яндекс.Метрика