Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 509

В квитанции по квартплате больше не будет графы «ОДН». Плата за общедомовые нужды будет включена в сумму за содержание общего имущества. До 1 июня в Бурятии должны утвердить нормативы потребления холодной и горячей воды и электроэнергии. Пока при начислении платы за общие коммунальные услуги будут использовать нормативы, установленные на 1 ноября 2016 года.

Мобильные телефоны помогут фиксировать нарушения охраны труда. Новое приложение «Я - инспектор» разработал Роструд. Каждый желающий может установить его на свой мобильный телефон и в онлайн-режиме отправлять сообщения о фактах несоблюдения требований охраны труда на строительных площадках. 

Ущерб от слива вредных отходов в кяхтинском посёлке Наушки оценивается в более 600 тысяч рублей. По факту загрязнения земель и причинения вреда окружающей среде возбуждено уголовное дело. Установлено, что в Наушках очистные сооружения находятся в разрушенном состоянии, в результате чего жидкие отходы сливаются на земли, отведённые под полигон ТБО. Результаты исследований показали превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика