В Бурятии за несколько дней изъяли 400 литров «Боярышника»

Роспотребнадзор республики Бурятия в результате рейдов по обращениям граждан за последние несколько дней изъял из магазинов Улан-Удэ и других городов и районов РБ 400 листров спиртосодержащих лосьонов – в основном, «Боярышника».

visibility 624

Продукцию так называемого двойного назначения, содержащую спирт, выявили в небольших магазинах в отдаленных микрорайонах столицы республики Бурятия: на Машзаводе, Мелькомбинате, поселке Южный. Самая большая партия опасного продукта была изъята на улице Ключевская. Сведения о продавцах спиртосодержащей продукции переданы в правоохранительные органы.

Всего сотрудниками Роспотребнадзора по Бурятии предотвращена реализация 38 партий некачественной алкогольной продукции объемом 400 литров в 18 предприятиях города Улан-Удэ и 7 предприятиях районов республики. Об этом сообщила начальник отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по Бурятии Ольга Богданова.

Всего с конца декабря в Улан-Удэ и других городах и районах республики Бурятия из оборота изъято около 18 тысяч литров спиртосодержащих лосьонов.

Источник: БАБР.RU

Все свежие новости

Яндекс.Метрика