Почта России провела спецгашение почтовой продукции к 100-летию Баргузинского заповедника

12 января в центральном почтовом отделении г. Улан-Удэ состоялась церемония презентации почтовой марки и конверта, выпущенных по спецзаказу Бурятского филиала Почты России к знаменательной дате.

visibility 748

В мероприятии приняли участие старший научный сотрудник ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Евгения Бухарова, специалист Раджана Рыгзынова, заместитель директора филиала «Почты России» в Бурятии Светлана Убеева, начальник Улан-Удэнского почтамта Татьяна Бурдуковская и филателисты Бурятии.

На конверте  и марке  изображен баргузинский соболь – удивительный зверек  с красивым и ценным мехом, населяющий тайгу от восточного побережья Байкала до верхней Ангары. Автор художественной миниатюры соболя – художник М. Бодров. Марка  выпущена тиражом 10000 экз., почтовые конверты с литером «А» – 500 000экз. Кроме того, для церемония гашения был выпущен специальный штемпель с изображением соболя у подножия горного хребта и с надписью «Почта России. 100 лет Баргузинский государственный природный биосферный заповедник. Улан-Удэ 670000».

«Благодаря этой замечательной акции Почты России, этим маркам и конвертам о заповедной системе  России в целом и о Баргузинском заповеднике в частности сможет узнать не только каждый житель нашей страны, но  и люди по всему миру. Почтовые марки станут предметом истории и еще раз увековечат дату 100-летнего юбилея первого государственного заповедника России» - отметила Евгения Бухарова.

Погасить почтовую продукцию специальным штемпелем теперь может любой желающий в центральном почтовом отделении г.Улан-Удэ (ул.Ленина,61) до 20 января 2017г.

Отметим, что спецгашение - почтовой продукции придает конвертам историческую и филателистическую ценность. Теперь они станут украшением коллекций филателистов и памятным подарком всем ценителям истории.

Источник: Пресс-служба УФПС РБ – филиал ФГУП “Почта России”

Все свежие новости

Яндекс.Метрика